Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Колумбия отсылает в США повстанческий "хлам"

14 лидеров ультрапрвых повстанческих группировок Колумбии экстрадируются в США. Они обвиняются в наркотрафике и организации криминальных структур. Решение об экстрадиции, подписанное президентом Колумбии Альваро Урибе, стало неожиданностью: дело в том, что согласно пакту, заключенному в 2003 году, лидеры вооруженных группировок получили гарантию защиты от экстрадиции в обмен на чистосердечное признание и обещание отказаться от преступной деятельности.
"Это роковой удар по мирному процессу, - говорит адвокат экстрадируемых. - Хотя вопрос об экстрадиции все время витал в воздухе, условия сдачи еще обсуждались".

Читайте по теме: Скандал: Уго Чавес спонсировал боевиков
Пакт колумбийских властей с ультраправыми повстанцами способствовал постепенному разоружению их группировок. Вместо экстрадиции сдавшимся гарантировалось тюремное заключение сроком не более 8-ми лет. В США эктрадированных ожидают длительные тюремные сроки.
Ультраправые вооруженные так называемые "Отряды самообороны Колумбии" были созданны 26 лет назад для борьбы с ультралевыми повстанческими марксистскими группировками, передает euronews.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.