Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Резко увеличилось количество жертв в Поднебесной

Число жертв землетрясения на юго-западе Китая достигло 14 тысяч 866 человек, сообщает в среду агентство Синьхуа со ссылкой на данные местных властей. Землетрясение магнитудой 7.6 произошло в понедельник в провинции Сычуань. В эпицентре стихийного бедствия разрушено 88% зданий. Тысячи людей до сих пор остаются под завалами.

Около 2 тысяч туристов пропали без вести после разрушительного землетрясения в провинции Сычуань. О том, есть ли среди пропавших или погибших туристов россияне, сведений пока нет. По сведениям участников туристического рынка, российские путешественники редко ездят в Сычуань. Сильнейшее землетрясение (8 баллов по шкале Рихтера), произошедшее в понедельник в Китае с эпицентром в юго-западной провинции Сычуань, уже унесло жизни как минимум 37 туристов, еще около 2 тысяч пропали без вести. Откуда погибшие, пока не уточняется. Все они ехали в автобусе, который был погребен под грязевым потоком.

Читайте по теме: Китай погибнет от ядовитого облака

Землетрясение в Китае спровоцировало экологическую катастрофу: в Сычуани буквально взорвались два химических предприятия, похоронив под своими обломками сотни рабочих. Ядовитое облако, содержащее в себе 80 тонн аммиака, нависло над населенными пунктами. Также угрозу несет строительство гигантских плотин, блокирующих огромное количество воды, способное оказать давление на нестабильные тектонические плиты.

Читайте по теме: Китай в эпицентре мощного землетрясение: возможно тысячи погибших

Во время землетрясения прекратилась подача электроэнергии, и люди просто зависли в кабинках фуникулеров. Местные метеорологи сообщают, что ненастная погода в районе землетрясения - в юго-западных районах Китая начались ливневые дожди - будет существенно затруднять поисково-спасательные работы.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.