Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия готова принять миллиарды из Саудовской Аравии

Рособоронэкспорт готовит 4-миллиардный контракт с Саудовской Аравией. Предварительная договоренность о закупках боевой техники в России была достигнута в ноябре 2007 года во время встречи в Кремле Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Султаном ибн Абдель Азизом Аль Саудом.

Читайте по теме: Россия выбьет из Ливии долги СССР

Эр-Рияду потребовалось слишком много российского оружия и боевой техники: 150 танков Т-90С на сумму около 500 млн долларов, крупной партии боевых машин пехоты БМП-3, ранее экспортировавшихся Россией в ОАЭ и Кувейт, более 100 вертолетов Ми-35 и Ми-17, а также около 20 зенитных ракетных комплексов средней дальности "Бук-М2Э". Эксперты оценивают заказ только на поставку вертолетов примерно в два миллиарда.

Даже если контракт с Саудовской Аравией будет подписан, Россия не вытеснит с этого рынка США. Россия может получить лишь небольшой сегмент саудовского рынка военной техники, 90% которого до сих пор контролируют США и Великобритания.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.