Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Израиль без визы – почти реальность

Безвизовый режим взаимных поездок граждан России и Израиля может быть введен до конца 2008 года, но не раньше, чем осенью. Российская сторона уже завершила процедуру внутригосударственной ратификации соглашения о безвизовом режиме. Сейчас израильский парламент (кнессет) должен ратифицировать соглашение, но из-за череды праздников сделать это пока не удалось. После завершения процедуры внутригосударственной ратификации соглашения должно пройти 90 дней до вступления его в силу, передает РИА Новости.

Читайте по теме: Из России в Израиль без визы

Российско-израильские консультации о безвизовом режиме прошли в январе этого года с участием министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни.

Читайте по теме: Россия и Израиль переходят на безвизовый режим

В то время как европейцы и граждане США могут спокойно поехать практически в любую страну мира, россиянам сделать это не так легко. Нам открыта дорога в страны СНГ. Между большинством государств, по сути, существует безвизовый режим. К примеру, для того, чтобы поехать в Белоруссию, нужен лишь внутренний паспорт. Никакую миграционную карту заполнять заставлять не будут. Впрочем, свобода передвижения существует не везде. Так если россиянин попадет в Киргизию, то ему дадут 72 часа на то, чтобы получить в МВД республики специальный талон

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.