
В Греции наступил голод. Бензиновый
Из-за забастовки водителей бензовозов уже в минувшие выхдные без топлива остались более 70% процентов автозаправочных станций Греции. В области Аттика, где находится столица страны Афины - и все 90%. Большинство бензоколонок закрыты, а на тех, которые еще работают, цена бензина подскочила на 35%. К работающим АЗС выстраиваются многочасовые очереди. Некоторые греки запасают топливо впрок.
"Я жду уже полчаса, у меня же автомобиль, деваться некуда. Но тут еще хвост из машин на три километра, а есть люди, которые приходят с канистрами. Две огромные очереди за парой литров бензина, который к тому же так дорого стоит, " - говорит один водитель.
"Два часа уже жду. Говорят, вроде бензин у них есть", - добавляет второй.
Водители и владельцы бензовозов бастуют уже неделю. Из-за роста стоимости бензина они требуют повышения на 13% платы за развозку топлива по стране. Правительство повысило расценки только на 5%. Переговоры между властями и представителями профсоюзов пока ни к чему не привели, передает euronews.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru