Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Американские врачи ввели детям дозу аутизма

Сегодня федеральный суд Соединенных Штатов рассмотрит два дела о нанесении ущерба здоровью в результате вакцинации, рассказывает «Вокруг Света». Родители двух мальчиков обратились в правительственный фонд за возмещением вреда, нанесенного их детям ртутьсодержащей прививкой. Как утверждается, в результате вакцинации у детей развился аутизм – тяжелая и практически неизлечимая аномалия психики.

Два 10-ти летних мальчика из Портленд, штат Орегон, США, ничем не отличались от остальных сверстников до того, как им поставили прививку, содержащую тимеросал – ртутное соединение, использующееся в качестве консерванта. После этого у обоих стали проявляться симптомы аутизма: отказ от речевого общения, нарушение контакта с окружающей средой, механическое повторение одних и тех же движений. Кроме этих двух пострадавших, есть и другие: в федеральный суд по тому же поводу обратилось уже около 5 тыс. семейств. Хотя тимеросал был исключен из состава обязательных детских прививок, он в содержится в вакцине против гриппа. «Для некоторых детей этого количества ртути оказывается достаточно, чтобы запустить биологический механизм, приводящий к регрессивному аутизму», – говорит адвокат Майк Уильямс.

Читайте по теме: Осторожно: энцефалит!

Страсти вокруг тимеросала кипят давно: в 2004 году Институт медицины официально заявил, что прямой зависимости между вакцинацией и развитием аутизма не найдено, а в 2007 году специалисты центра по контролю за заболеваниями и профилактике установили, что вакцины с ртутным консервантом не приводят к утрате речевых навыков и нарушению сходных мозговых функций у детей. Тем не менее, ученые не принимали в расчет случаи развития аутизма.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.