Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Саркози поздравил Францию с Победой

Президент Франции Николя Саркози поздравил соотечественников с Победой во Второй мировой войне, 63-ю годовщину которой Европа отмечает 8 мая. Саркози выступил в городе Уистреам: там на морском берегу 6 июня 1944 года высадились союзники, в числе которых были и несколько десятков французов - морских коммандос.

"Мы празднуем не только военную победу, мы празднуем победу моральную", - отметил Саркози, говоря о французском сопротивлении. "Франция, гордиться которой мы можем научить наших детей, настоящая Франция, она была не в Виши, не в коллаборационизме. У настоящей Франции был голос генерала де Голля", - цитирует французского президента РИА "Новости".

Читайте по теме: Эстония байкотирует День Победы

Между тем, президент Эстонии, премьер-министр, спикер парламента и члены правительства страны в 2008 году не примут участия в церемониях по случаю годовщины окончания Второй мировой войны. Эстония вместе с Евросоюзом и США 8 мая отмечает день окончания Второй мировой войны.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.