Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Основатель "Баскин-Роббинс" ушел из жизни

В США в возрасте 90 лет скончался Ирвин Роббинс, один из основателей сети кафе-мороженых «Баскин-Роббинс», сообщает «Вокруг Света». Поколения детей старались попасть сюда, чтобы купить мороженое со вкусами пралине со сливками, дайкири со льдом или розовой жевательной резинки. На вывесках кафе стоит цифра 31. Она обозначает количество сортов мороженого, которое предлагает эта сеть – по одному аромату на каждый день месяца.

Читайте по теме: Скончался композитор Анатолий Днепров

У родителей Ирвина Роббинса была маслобойня в городе Такома штат Калифорния. Из побочной продукции они изготавливали мороженое. Оно плохо расходилось в магазинах, куда его поставляли, и семья решила открыть собственный магазин. Большую часть подросткового возраста Ирвину пришлось провести за прилавком. Вернувшись после 1945 года из армии, он не захотел возвращаться в магазин отца и открыл свой собственный в городе Глендэйле, штат Калифорния. Чуть позже к нему присоединился свояк Бартон Баскин, открывший свое собственное кафе-мороженое в соседней Пасадене (Pasadena) годом позже. Окончательно компания поменяла названия в 1953 году.

В России первое кафе «Баскин-Роббинс» открылось в 1992 году, а в 1998 году состоялось открытие крупнейшей фабрики «Баскин-Роббинс» в Европе. Сейчас в России, странах СНГ и Балтии насчитывается уже больше сотни кафе этой сети.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.