Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Буш жаждит беседы с Медведевым

Президент США Джордж Буш желает новому президенту России Дмитрию Медведеву «всего наилучшего на новом посту» и «с радостью ждет возможности работать» вместе с ним. Как сообщает «Росбалт», это подтвердила на сегодняшней традиционной утренней летучке для журналистов в Белом доме его пресс-секретарь Дана Перино.

Она напомнила, что у Буша уже была «хорошая начальная встреча» с Медведевым на неформальном российско-американском саммите в Сочи. «Наш президент уже говорил, что хочет поддерживать с ним такие же хорошие отношения, как с президентом Путиным, чтобы они могли откровенно обмениваться мнениями и в то же время сотрудничать по таким вопросам, как например, подписанное вчера соглашение по атомной энергетике», — сказала пресс-секретарь.

Читайте по теме: Путин познакомит Буша с Медведевым

Она сообщила, что «в скором будущем», но «не обязательно сегодня», должен состояться телефонный разговор американского и российского лидеров, который позволит «дать старт их отношениям в качестве глав государств». Первая их личная встреча в этом качестве ожидается на саммите «большой восьмерки» ведущих мировых держав в Японии в июле.

Напомним, сегодня в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония инаугурации избранного президента РФ Дмитрия Медведева. 2 марта за Медведева, чья кандидатура была выдвинута партией «Единая Россия» и поддержана Владимиром Путиным, проголосовали более 70% избирателей России, пришедших на выборы. Таким образом, Медведев стал третьим в истории России президентом, после Бориса Ельцина и Владимира Путина.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты

В Египте до конца нынешнего года могут начать работать карты "Мир"

Россияне смогут расплачиваться отечественными пластиковыми картами.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.