Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Том Хэнкс "нацелился" на Обаму

К сторонникам выдвижения кандидатом в президенты США от Демократической партии Барака Обамы примкнул известнейший голливудский актер, обладатель двух "Оскаров" и трех "Золотых глобусов" Том Хэнкс. По его мнению, темнокожий сенатор на президентском посту способен произвести "сейсмический сдвиг", передает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: Обама очаровал островитян, Клинтон опять проиграла

По мнению актера, Обама обладает даром вдохновлять, чтобы сплотить американский народ, как это сделали в свое время президенты Франклин Делано Рузвельт (1882-1945), Гарри Трумэн (1884-1972) и Джон Фицджеральд Кеннеди (1917-1963). Исполнитель ролей в фильмах "Форрест Гамп", "Зеленая миля", "Терминал", "Код да Винчи" и множества других влился в ряды других американских знаменитостей, поддержавших Обаму. В стане его сторонников значатся ведущая одного из самых популярных телешоу в США Опра Уимфри, ветеран мирового рока Брюс Спрингстин и муза режиссера Вуди Аллена Скарлет Йоханссон.

Читайте по теме: Духовный наставник снизил популярность Барака Обамы

Напомним, очередные первичные выборы среди демократов за выдвижение кандидатом партии в президенты США, состоявшиеся на Гуаме, принесли победу Бараку Обаме над Хиллари Клинтон большинством всего в семь голосов. Теперь Б. Обама имеет в своем распоряжении голоса 1736 делегатов съезда, а Х.Клинтон - 1599, что составляет незначительный отрыв в 137 делегатов. Для выдвижения кандидатом партии в президенты требуется 2025 делегатов конвента. Все внимание прессы теперь приковано к праймериз демократов в крупных штатах Северная Каролина и Индиана, назначенных на вторник, 6 мая.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.