Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Сотрудники УБОП "поймали" любителей "Пантеры"

В воскресенье вечером сотрудники УБОП устроили облаву на посетителей клуба имени Джерри Рубина на Ленинском проспекте, который пользуется популярностью у неформальной молодежи. В момент визита милиции в клубе проходил показ художественного фильма "Пантера", посвященного истории американской организации черных националистов "Черные пантеры", пишет РИА "Новый регион".

Читайте по теме: Националисты Украины едут в Грузию для войны с Россией

Стоит отметить, что этот фильм выпущен в России на лицензионных DVD, демонстрировался по телевидению и не входит в список "экстремистских". Однако именно кинопоказ явился поводом для появления в клубе милиции.
Сотрудники УБОП и ФСБ начали расспросы, к какой неформальной группе принадлежат присутствующие и что они делают в клубе. Их допрашивали без предъявления каких-либо обвинений, а также заставили писать объяснительную. В итоге всех 25 задержанных отпустили около 9 вечера. Некоторые из отпущенных неформалов попытались вернуться в клуб, чтобы продолжить прерванный кинопоказ, однако вскоре к клубу опять подъехали два милицейских наряда.

Возможно, вчерашняя акция вызвана желанием властей закрыть клуб имени Джерри Рубина. Стоит отметить, что в Москве растет противостояние между столичной милицией и группами неформальной молодежи. Возможно, после двух удачных акций, проведенных панками и анархистами (несанкционированная демонстрация на Тверской 18 апреля и панк-дискотека у стен Кремля 1-го мая), милиция просто перешла в контрнаступление.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.