Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Футбольным болельщикам отменят визы в Россию

Футбольные болельщики команд-финалистов Лиги европейских чемпионов УЕФА смогут приехать в Москву без оформления виз, заявил мэр Москвы Юрий Лужков. "Президент Европейской федерации футбола Мишель Платини просил нас сделать так, чтобы болельщикам команд-финалистов была оказана поддержка в оформлении виз", - сказал мэр столицы в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВ-Центр во вторник.

Лужков подчеркнул, что существует договоренность с министерством иностранных дел по облегчению визового режима. "Со стороны каждой команды-финалиста в столицу смогут приехать 21 тыс. болельщиков, и им не надо будет оформлять визу для того, чтобы попасть на финал", - заявил мэр Москвы. Он подчеркнул, что они смогут приехать в Россию по билету на матч и паспорту.

Читайте по теме: Как отдохнуть «на майские» за рубежом не отдав богу душу

Сегодня зампредседателя оргкомитета по проведению финала Лиги чемпионов Валерий Виноградов заявил, что все требования УЕФА по обеспечению болельщиков гостиничными номерами выполнены. "Все заявки УЕФА мы обеспечим", - подчеркнул Валерий Виноградов. По его словам, так как большинство болельщиков прибудет утром и днем 21 мая чартерными рейсами, а улетит вечером того же дня после матча, то им гостиничные номера не потребуются.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.