Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мы не знаем Законов Божьих

Около трети россиян не знают ни одной из десяти библейских заповедей. Такие результаты дал социологический опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения. "Не убий", "не укради", "не прелюбодействуй" - стали самыми популярными ответами, когда россиян просили перечислить десять заповедей.

Другие заповеди вспоминают реже: про "почитай родителей" вспомнили 13% респондентов, "не лги" -10%, "не сотвори себе кумира" - 8%, и "не желай имущества ближнего своего" - 7%. Наименее известны россиянам предписания "не произноси имени Господа всуе" (3%), "Бог един" (2%), "седьмой день - выходной - посвящай Богу" (2%).

Читайте по теме: "Мертвые" бренды сожрут друг друга

Как и следовало ожидать, среди неверующих и "колеблющихся между верой и неверием" заповеди не знают свыше 57-61% опрошенных. Как правило, женщины осведомлены о заповедях лучше, чем мужчины, а респонденты среднего и старшего возраста - лучше, чем молодежь. Опрос ВЦИОМ проводился среди 1600 человек в 153 населенных пунктах России.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.