Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Постпредство России в НАТО выявило антироссийский заговор

В середине апреля из постоянного представительства России в НАТО, которое находится в Брюсселе, поступили сообщения о серии нападений на российских дипломатов и их жен. Выяснилось, что российские дипломаты не готовы ни раскрыть имена пострадавших, ни написать заявления в местную полицию - даже после того, как министр внутренних дел Бельгии Патрик Деваль принял российских дипломатов и выслушал их претензии, передает Интерфакс.

Читайте по теме: В Бухаресте начался процесс: НАТО объявляет войну России

Напомним, 15 апреля супруга российского дипломата стала жертвой разбойного нападения. Постоянный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин сообщил российской прессе, что дипломаты глубоко шокированы этим инцидентом, и поставил под сомнение роль бельгийских властей. По его словам, если бельгийские власти не активизируются, российским дипломатам придется передвигаться по улицам Брюсселя в бронированных машинах и с вооруженным персоналом.

Читайте по теме: Российских послов мэрия Лондона "обувает" на деньги

Бельгийская полиция напрочь отрицает все факты нападения, угадывая провокацию в словах представителей российской дипмиссии.
В минувшую среду министр внутренних дел Бельгии Патрик Деваль принял трех российских послов (посла России в Бельгии, представителя России в ЕС и представителя России в НАТО), находящихся в Брюсселе. В ходе конструктивного обсуждения обе стороны заключили несколько соглашений, однако содержание их беседы не разглашается.

Однако, как заявил на условиях анонимности один российский политолог: "Если это дело было раздуто российским представительством в НАТО, то это, безусловно, еще одна попытка Рогозина сделать так, чтобы о нем заговорили в Москве... Нужно понимать, что отношения между НАТО и Россией крайне натянуты. Москва твердо возражает против включения в альянс таких стран, как Украина и Грузия, и против американских планов размещения системы ПРО в странах Центральной Европы. А тут подвернулся прекрасный случай покритиковать НАТО, даже если критика безопасности в Брюсселе затрагивает российских дипломатов".

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин выразил возмущение в связи с публикацией в газете материала о фактах нападения на жен российских дипломатов в столице Бельгии. Он пояснил, что речь идет о публикации, в которой утверждается, что в полицию Брюсселя не поступало ни одного заявления о нападениях на дипломатов из России или членов их семей.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.