Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Хакеры Британии "напали" на зама Гордона Брауна

Британские хакеры в пятницу утром взломали официальный интернет-сайт заместителя лидера правящей Лейбористской партии Гарриет Харман и разместили там сообщение о ее переходе в оппозиционную Консервативную партию, передает британский телеканал "Скай ньюз".

57-летняя Харман - ветеран Лейбористской партии, она работала еще в первом правительстве Тони Блэра, сформированном в 1997 году. Летом прошлого года члены партии и британских профсоюзов избрали ее заместителем нового лидера - Гордона Брауна. В кабинете Брауна Харман занимает посты лидера лейбористской фракции в Палате общин и министра по делам женщин.

"Гарриет Харман покидает Лейбористскую партию и переходит в партию "тори", - гласит "заявление для прессы", размещенное на официальном сайте Харман в разделе "Блог". Здесь же - "копия" письма об отставке, которое она якобы "вручила Гордону Брауну сегодня утром".
Справиться с хакерской атакой удалось примерно через полчаса после появления компрометирующих текстов. Пока неизвестно, кто именно стоял за этим инцидентом.

В настоящее время за "тори" готовы проголосовать 44% избирателей, в то время как за лейбористов - только 26%, а за либерал-демократов - 17%. Напомним, 1 мая должны состояться выборы в местные органы власти, включая Лондонскую ассамблею.

Главной причиной нового падения популярности лейбористского правительства Гордона Брауна является решение об отмене минимальной 10-процентной ставки подоходного налога с 1 апреля этого года. Более всего это ударит по малообеспеченным британцам в условиях непростой финансовой ситуации в стране.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.