Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Акционеры ТНК-ВР угрожают засудить СМИ за ложные слухи

Российские акционеры нефтяной компании ТНК-ВР - "Альфа-Групп", "Акссес" и "Ренова" - опровергают информацию о продаже своей доли в компании "Газпрому". Совладельцы ТНК-ВР не исключают возбуждения судебных дел против СМИ, публикующих слухи о якобы планируемой смене акционеров компании, передает ИТАР-ТАСС.

Читайте по теме: "Газпром" намерен взять под контроль ТНК-ВР до конца 2008 года

Выступить совладельцев ТНК-ВР заставила публикация в газете "Ведомости" о якобы планирующейся продаже группой "Альфа-Аксесс-Ренова" их доли в нефтяной компании.

ТНК-ВР на паритетной основе принадлежит российскому консорциуму ААР и британской ВР. Слухи в СМИ о продаже доли ТНК-ВР возникают постоянно, и с той же периодичностью акционеры их опровергают. Последний раз о том, что совладельцы не намерены продавать свой пакет акций, заявил журналистам президент ТНК-ВР Роберт Дадли в начале апреля. Мораторий на продажу акционерами долей в ТНК-ВР истек в конце 2007 года.

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

За симпатии к России наказаны телеканалы Гагаузии

При этом, упомянутые СМИ автономии критически относятся к Евросоюзу, НАТО и Румынии, позволяя себе другие вольности", такие как упоминание про референдум в Автономии, положительные репортажи о России.

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.