
Мэра Тамбова официально заклеймили
Главе администрации Тамбова Максиму Косенкову предъявлено официальное обвинение по делу о похищении гражданина Украины. Мера пресечения оставлена без изменения, он находится под стражей, передает РИА Новости.
Поскольку по делу также проходит водитель мэра Виктор Сычев, обвиняемым в преступлении, совершенном группой лиц по предварительному сговору, грозит лишение свободы на срок от шести до 15 лет.
Следственный комитет при прокуратуре 17 апреля сообщил о задержании в Москве Косенкова по подозрению в причастности к похищению гражданина Украины.
Читайте по теме: Тамбовского мэра проверяют на причастность к торговле людьми
Напомним, во данным следствия, вечером 25 марта 2008 года неизвестные подъехали к одному из домов на улице Борисовские пруды в Москве, где напали на гражданина Украины, силой посадили в свой автомобиль и увезли. Симоновский суд Москвы 18 апреля выдал санкцию на арест Косенкова после того, как рассмотрел поступившие материалы, и удовлетворил ходатайство следствия, избрав в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.
Максим Косенков возглавил тамбовскую городскую администрацию в 2005 году. До этого он занимал должность вице-губернатора области и отвечал за социальные вопросы.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru