Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В Венгрии разбился МиГ-29

Истребитель МиГ-29 венгерских ВВС разбился в четверг близ города Кечкемета в центральной части Венгрии. По данным «Интерфакс», пилот катапультировался и не пострадал. Сейчас он помещен в госпиталь города Кечкемета на обследование. Неполадки в самолете возникли в момент посадки на военной базе близ Кечкемета.

Напомним, истребитель МиГ-29 Сил воздушной обороны (СВО) Казахстана, разбившийся 12 февраля, потерпел аварию из-за неполадок в системе электроснабжения. К таким выводам пришла комиссия под руководством командующего СВО Александра Сорокина, расследовавшая обстоятельства инцидента.

Читайте по теме: Разбился самолет ВВС Вьетнама

МиГ-29 – многоцелевой истребитель четвертого поколения. В августе 1983 первые серийные МиГ-29 начали поступать в ВВС СССР. К началу 1985 года первые два авиаполка на МиГ-29 достигли оперативной готовности. В 1988 году МиГ-29 был впервые представлен на международном авиасалоне в Фанборо. Этот тип истребителей активно поставлялся на экспорт во множество стран. Было разработано и выпущено множество различных модификаций, включая палубные.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.