Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Жителей Невельска поселят в сейсмоустойчивых квартирах

Дмитрий Медведев поставил задачу до 1 августа закончить строительство жилья для пострадавших во время землетрясения в Невельске на Сахалине. Такое поручение он сделал губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину, передает РИА Новости.

Напомним, сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа 2007 года. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельск. В результате землетрясения погибли два человека, около 8 тысяч остались без крова.

Читайте по теме: Минфин РФ знает где "зарыт" миллиард рублей для Невельска

"Нам надо построить 1604 квартиры, есть жесткий график по строительству, он рассчитан до 1 августа", - сказал губернатор. "Люди спокойно получают свои квартиры, они знают где, когда и куда их поселят", - заверил губернатор. По его словам, жилье будет современным, сейсмоустойчивым, будет выдерживать толчки не меньше 10 баллов.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.