Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

«Евросеть» продалась МТС?

Уже не одну неделю акционеры «Евросети» ведут переговоры о ее продаже МТС. Наличие контролируемой розницы позволит МТС наладить более качественную продажу услуг. Сейчас "Евросеть" на паритетных началах принадлежит Тимуру Артемьеву и Евгению Чичваркину, сообщает Bigness.Ru

Сделка может быть структурирована так. МТС с «финансовыми партнерами» создают компанию, которая выкупает контрольный пакет «Евросети»: 50% — у Артемьева (т. е. он выходит из бизнеса) и часть — у Чичваркина. У МТС в компании-покупателе не будет контрольного пакета, а следовательно, низкая рентабельность «Евросети» не испортит высокой рентабельности МТС. Чичваркин называет эту информацию «бредом», Артемьев — «неправдой».

Читайте по теме: МТС и "Скай линк" объединятся?

"Евросеть" – крупнейшая в России сеть по продаже сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов, другой техники, а также контрактов операторов сотовой связи. У "Системы", контролирующей МТС, есть собственный розничный проект-компания "ТС-Ритейл", созданная в январе 2007 года. По данным на конец марта, общее количество торговых объектов, находившихся в управлении "ТС-Ритейл", составляло 245, из них 222 салона-магазина ОАО "МТС" и 23 магазина "Точка".

В общей сложности компания планировала открыть в России и странах СНГ, в которых присутствует МТС, около 2,5-3 тысяч магазинов.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.