
Россия готовит ракеты для США
Ракетно-космическая корпорация "Энергия" приступает к выполнению контракта по строительству для США пилотируемых и грузовых космических кораблей. "Они (корабли) закладываются", - сказал журналистам президент корпорации Виталий Лопота, отвечая на вопрос, приступила ли РКК "Энергия" к выполнению контракта.
Читайте по теме: Американцев от терактов будут защищать спутники-шпионы. России это даже и не снилось
"Часть контрактов уже заключена, НАСА получила разрешение от конгресса США на закупку российской космической техники для полетов на МКС до 2011 года", - сказал руководитель пилотируемых программ Роскосмоса Алексей Краснов.
Напомним, что ранее сообщалось о том, что США сворачивают свою программу по использованию шатлов – челноки уже изрядно «устали». Однако на сегодня у Америки нет носителей, способных продолжать выполнять их космические программы. Поэтому, не смотря на всю свою гордость, Штаты будут иметь доступ в космос лишь по средствам русских ракетоносителей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru