Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Милиция устала охранять затворников

С двух домов в селе Никольское Бековского района Пензенской области, в которых поселились 24 пензенских сектанта после выхода из пещеры, снято милицейское оцепление, передает «Росбалт».

Как отмечается в сообщении, подобное решение принято в связи со спокойной обстановкой в Никольском. Однако стационарные посты сотрудников милиции и МЧС остаются около пещеры, где продолжают находиться 11 человек.

Читайте по теме: Лидер сектантов пытался покончить с собой

По информации агентства, люди, остающиеся в подземном укрытии, по-прежнему не идут на контакт и не отвечают, когда к ним обращаются. По составленным специалистами психологическим портретам, под землей остаются самые непримиримые, упертые в своих убеждениях люди. Напомним, оставшиеся в пещере 11 сектантов, приняли обет молчания. По словам вице-губернатора Пензенской области Олега Мельниченко, «они сказали, что им надо подумать, так как очень много информации они получили и очень много знамений».

Духовный лидер затворников Петр Кузнецов после попытки самоубийства находится в нейрохирургическом отделении областной больницы в Пензе. Его состояние стабильно тяжелое, он без сознания.

Из подземного укрытия в селе Никольское Пензенской области уже вышли 24 человека. 29 марта после частичного обрушения землянки, на поверхность вышли семь затворниц, а 1 апреля убежище покинули 14 человек, в том числе трое мужчин, девять женщин и двое детей. Последней вышла женщина с двумя дочерьми, одной из которых 1 год и 8 месяцев, другой — 15 лет. В последнее время сектанты говорили, что выйдут из подземелья на Пасху – 27 апреля.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.