Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Россия берет разгон на ядерную триаду

Владимир Путин, выступая 4 апреля на итоговой пресс-конференции саммита Россия-НАТО в Бухаресте, заявил, что Россия намерена и далее развивать свою ядерную триаду - на земле, в воздухе и воде. При этом добавил, что проблему международного ядерного разоружения невозможно решить без участия Москвы, передает ИА REGNUM.

Ранее, выступая в Бухаресте, генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер проинформировал, что на состоявшемся в Бухаресте совете Росси-НАТО в числе прочих вопросов обсуждалась и тема противоракетной обороны. По его словам, более подробно данная тема будет обсуждаться на предстоящей встрече президентов России и США в Сочи. Также Схеффер сообщил, что на заседании не был дан ответ на вопрос о возможности ратификации странами-членами Альянса адаптированного Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Читайте по теме: Ядерная триада России подтвердила свою боеготовность

Владимир Путин выступал в закрытом от журналистов режиме. Согласно некоторым данным, организаторы саммита в Бухаресте опасались того, что речь Путина будет чрезмерно жесткой.

Напомним также, что сегодня в рамках саммита глава МИД России Сергей Лавров и генсек НАТО подписали обменные письма по вопросам наземного транзита через территорию России для нужд Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Речь идет, пояснил постпред РФ в НАТО Дмитрий Рогозин, о решении правительства РФ оказать поддержку Международным силам по содействию безопасности в Афганистане путем железнодорожного транзита грузов невоенного назначения, главным образом, гуманитарных. Эти грузы будут транспортироваться через территорию России с последующим транзитом через Казахстан и Узбекистан в Афганистан.


Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Киев в очередной раз отказался от переговоров по миру с Россией

Основная причина отказа – требования Москвы по языку.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.