Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Меркель хочет помирить Россию с США

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду, что Россия и США смогут договориться между собой по столь важной для Европы проблеме, как размещение элементов противоракетной обороны (ПРО) в Польше и Чехии.

США планируют разместить элементы своей ПРО в Европе - Польше и Чехии. Россия выступает против этого, считая, что это угрожает ее безопасности. Москва и Вашингтон ведут переговоры на этот счет. "Россия - наш партнер. Это подтверждает совместная борьба с терроризмом и позитивное сотрудничество в Афганистане. Американская система обороны не нацелена на таких партнеров, как Россия", - заявила Меркель в Бухаресте по результатам состоявшегося саммита, сообщает РИА «Новости».

Читайте по теме: Путин: приближение НАТО к границам РФ мы расценим как прямую угрозу

Меркель также отметила, что в последний день саммита Совет Россия-НАТО обсудил ряд спорных вопросов, включая планируемое США размещение элементов своей ПРО в двух европейских странах НАТО. Она полагает, что "продолжающиеся переговоры между Россией и США по этому вопросу уже смогли привести к определенному прогрессивному сдвигу".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.