Верховный суд России подтвердил законность решения о признании организации "Национал-большевистская партия" экстремистской и запрете ее деятельности. Таким образом, суд отказался пересмотреть данное решение, отказав в жалобе лидера организации Эдуарда Лимонова, сообщает Интерфакс.
Э. Лимонов просил пересмотреть состоявшееся ранее решение, указывая "на вновь открывшиеся обстоятельства". В свою очередь, представитель прокуратуры просила отказать в удовлетворении частной жалобы Э.Лимонова, указывая, что решение Мосгорсуда от 11 февраля этого года является законным и обоснованным.
Читайте по теме: Лимонов заплатит Лужкову долгожданную компенсацию
Лимонов заявил о намерении подавать в этой связи жалобу в Европейский суд по правам человека. Прри этом он пояснил, что в ближайшее время Европейский суд должен принять решение по двум объединенным жалобам "лимоновцев" на ликвидацию партии "НБП" и отказе в ее регистрации.

В Австралии обнаружен голубь, прилетевший из США
Он должен был участвовать в голубиных гонках.

ЧВК "Вагнера" в Африке нервируют Украину
Украинские медиа активно распространяют слухи о том, что в Африке работают бойцы ЧВК "Вагнера".

Пригожин прокомментировал идею Daily Storm встретить Навального подарком
Журналисты спросили, намерен ли бизнесмен Евгений Пригожин приветствовать Навального по прибытии того в Россию. Плюс ко всему, авторы ресурса поинтересовались, собирается ли Пригожин отправлять блогеру какое-либо послание или подарок через курьера.

Большинство россиян отказались переходить на электронные трудовые книжки
34,8 млн граждан предпочитают вести бумажные трудовые книжки.