Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Установлено название секты пензинских затворников

Следователи прокуратуры как называется секта, в которой состоят пензенские затворники. Ожидающие конца света относят себя к «Горному Иерусалиму». В настоящее время следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области расследует уголовное дело, возбужденное по признакам создания религиозного объединения, посягающего на личность и права граждан (ч.1 ст.239 УК РФ) и по признакам совершения действий, направленных на возникновение религиозной и национальной ненависти (ч.1 ст.282 УК РФ).

Читайте по теме: Пензенский "склеп" покинули еще 14 затворников

На данный момент в пещере остаются 14 человек. Во вторник утром на поверхность вышли трое мужчин, девять женщин и две девочки 8 и 15 лет. В настоящее время они находятся в доме Виталия Недогона в селе Никольское. На прошлой неделе пещеру покинули семь затворниц, которые сейчас находятся в доме Петра Кузнецова в Никольском, сообщают РИА «Новости».

В начале ноября 2007 года 35 человек укрылись в заранее оборудованном подземном помещении в Бековском районе Пензенской области. Они решили оставаться там до мая, когда, по их мнению, должен наступить конец света. Люди угрожали сжечь себя, если их попытаются насильно достать из-под земли.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.