Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Касьянова допросили по делу «Сосновки»

Экс-премьера Михаила Касьянова допрашивали в Следственном комитете при прокуратуре в качестве свидетеля по делу о продаже дачных участков "Сосновка-1" и "Сосновка-3", однако подробности допроса он сообщить отказался, сославшись на подписку о неразглашении. Он считает, что этот вызов на допрос связан с его оппозиционно-политической деятельностью, сообщает РИА Новости.

Напомним, компания "Эвихон" и Госкомимущество в 1996 году заключили договор аренды на дачные участки "Сосновка-1" и "Сосновка-3" сроком на 49 лет. Позднее эти дачи были с разрешения Минимущества выставлены на торги. "Сосновка-1" была продана ООО "Амелия", которое перепродало ее Касьянову, а "Сосновка-3" досталась ООО "Вельтекс". Росимущество сочло, что эти сделки привели к незаконному отчуждению объектов из собственности государства, и обратилось в суд. "Сосновку-1" Касьянов вернул государству в сентябре 2007 года.

Читайте по теме: Касьянову показали красную карточку

В своем иске Росимущество просило не только передать государству комплекс зданий, но и обязать экс-премьера снести самовольную постройку, а также взыскать с ответчика действующую стоимость утраченного имущества в размере 46,575 миллиона рублей. Кроме того, ведомство просило взыскать с Касьянова 61,6 миллиона рублей, которые тот якобы получил от использования дачи.

Хорошевский суд отказал в удовлетворении исковых требований в части возмещения вреда и сноса построек.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.