Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Мир между Украиной и Россией "подпишут" на "Евровидении"

В мае в Белграде пройдет международный конкурс песни "Евровидение-2008". Нашу страну на этом шоу представит певец Дима Билан, а народный артист России Филипп Киркоров выступит в роли продюсера украинской исполнительницы Ани Лорак. В интервью "Русской службе новостей" он заявил, что если его «протеже» в этом году займет первое место, то этот успех можно будет считать российско-украинской победой.

Сам Киркоров так прокомментировал свои действия: "Я остаюсь человеком, который родился в то время, когда мы были единым государством: и Россия, и Белоруссия, и Украина. Поэтому сегодня по зову сердца я всегда буду рядом с той страной, которая меня пригласит, но это обязательно должна быть славянская душа. Если два года назад я поддержал Россию, то в этом году, если я еду с украинской певицей и написал для нее песню, в случае ее победы я буду считать, что это российско-украинская победа. И мне очень хочется пожелать удачи такому талантливому артисту, как Дима Билан, потому что борьба будет очень сложная. В этом году рекордное количество стран участвует в конкурсе – аж 43 страны".

Читайте по теме: Дима Билан поедет на "Евровидение-2008"

Напомним, что два года назад Филипп Киркоров принимал активное участие в подготовке выступления на "Евровидении" Димы Билана, который занял на конкурсе второе место.

Братское чувство к бывшим соотечественникам, судя по всему, проявила и певица Диана Гурцкая, которая будет представлять Грузию в Белграде на «Евровидении-2008» - ее кандидатуру выбрали из 12 претендентов зрители путем смс-голосования. На конкурс певица едет с песней Peace will come Тима Брендербурга и Карена Каваляна.

Грузия – родина Гурцкой (правда, теперь уже сложно сказать, на сколько сама Грузия) - она родилась в Абхазии, в Сухуми. Врачи сразу же поставили диагноз - врожденная слепота, но талант и упорство оказались сильнее болезни. Девочка впервые вышла на сцену, когда ей было всего 10 лет.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.