Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Пойманы убийцы корреспондента Первого канала

В Таджикистане обнаружены возможные убийцы российского журналиста Ильяса Шурпаева, российское правосудие добивается их выдачи. В настоящий момент в столице Таджикистана Душанбе работают оперативники отдела по раскрытию убийств московского уголовного розыска, которые прилетели туда накануне. Насколько известно, одному из подозреваемых 25 лет, другому - 20 лет.

Основным вещественным доказательством стала видеозапись с камеры наружного наблюдения подъезда дома, в котором снимал квартиру Шурпаев. Злоумышленники не видели камеру и потому не скрывали своих лиц, сообщает «Интерфакс».

Похороны убитого журналиста Первого канала Ильяса Шурпаева пршли 25 марта в Махачкале. Тело Шурпаева было доставлено во вторник в Махачкалу из Москвы, где он был убит в ночь на 21 марта. Траурные мероприятия при большом скоплении людей состоялись в 17:00 у дома по проспекту Петра I, где живут родители и брат Ильяса. По мусульманским ритуалам Ильяс Шурпаев похоронен до заката солнца на махачкалинском кладбище у поселка Новый Хушет.

В церемонии прощания приняли участие руководители министерства по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана, журналисты республиканского телевидения, радиовещания, печатных изданий. Из Москвы прибыла делегация во главе с замгендиректора "Первого канала" Кириллом Клейменовым.

Читайте по теме: В Махачкале – траурный митинг

Между тем, продолжается расследование по факту убийства председателя ГТРК «Дагестана» Гаджи Абашилов, убитого в столице Дагестана. Напомним, автомобиль с Абашиловым был обстрелян в жилом массиве в центре Махачкалы.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.