Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Бывший зять главы Казахстана приговорен к 20 годам

Суд признал бывшего зятя главы Казахстана Рахата Алиева главным фигурантом в подготовке госпереворота и приговорил его к 20 годам лишения свободы. К такому же наказанию приговорен подельник Р.Алиева, экс-председатель Комитета национальной безопасности Казахстана Альнур Мусаев. Поскольку осужденные скрываются за рубежом, приговор в отношении них вынесен заочно.

Суд постановил признать подсудимых Алиева и Мусаева виновными в совершении следующих преступлений: злоупотребление властью и служебным положением, хищение госимущества в крупном размере, создание и руководство организованной преступной группой, хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, незаконное получение и разглашение госсекретов, а также действий, направленных на насильственный захват власти.

Между тем в середине января 2008 года завершился судебный процесс по другому уголовному делу в отношении Р.Алиева и его подельников - о похищении в январе прошлого года трех топ-менеджеров казахстанского коммерческого
"Нурбанка", местонахождение двух из которых до сих пор неизвестно.

Р.Алиев называет свое уголовное преследование политически мотивированным.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.