Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Самолет из Тбилиси отправился в Москву

Между Россией и Грузией наконец-то восстановлено воздушное сообщение: первый за последние годы самолет вылетел из Тбилиси в Москву. Таким образом, возобновляется воздушное сообщение между Россией и Грузией, прерванное осенью 2006 году из-за задолженности грузинской стороны за аэронавигационное обслуживание. Первым самолетом, который прибудет в московский аэропорт Домодедово из Тбилиси, станет "Боинг-737-500" грузинской авиакомпании "Айрзена - Грузинские авиалинии", сообщает РИА «Новости». Первыми пассажирами лайнера стали Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе.

Читайте также: Грузия не погасила полностью долг перед РФ за навигационное обслуживание

Авиасообщение между двумя странами, как и сообщение другими видами транспорта, было прервано российской стороной в октябре 2006 г. после резкого обострения отношений между Грузией и Россией. Прекращение авиасообщения Россия объяснила задолженностью грузинской стороны за аэронавигационное обслуживание, которая на тот момент составляла более $3 млн.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.