Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Рубль готовится к реформе

Монета достоинством в одну копейку станет достоянием истории, а купюры в 10 рублей будут постепенно заменены на металлический эквивалент. А чтобы вывод копейки из оборота прошел гладко, цены «округлят».

Будут и другие нововведения. Сами 10-рублевые монеты сделают из новых, более дешевых сплавов. «Мы монеты изготавливаем, передаем Центробанку, тот, в свою очередь, в комбанки, а они дальше - в торговую сеть. В обращении они участия не принимают», - прокомментировал руководитель Гознака Андрей Трачук.

ЦБ обратился с просьбой подготовить предложения по удешевлению стоимости разменных денег. Наиболее простой вариант — округление цен. С этой целью правительство и другие органы, «назначающие тарифы», должны принять соответствующее решение.
В настоящий момент копейка востребована в основном при расчетах за услуги жилищно-коммунального хозяйства, поэтому путем проведения округления можно достичь значительной экономии.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.