Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Американские акции взлетели после снижения ставки ФРС

Американские фондовые индексы взлетели по итогам торгов во вторник на фоне снижения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США на 0,75 процентного пункта - до 2,25% годовых. ФРС заявила по итогам заседания, что в будущем намерена "своевременно реагировать" на развитие ситуации, повторив фразу, что "риски в сторону снижения экономического роста сохраняются", передает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

"Последние данные говорят о дальнейшем ухудшении перспектив экономического роста. Замедлился рост потребительских расходов, слабеет рынок труда. Финансовые рынки по-прежнему остаются в состоянии значительного напряжения, кредитные ограничения и углубление спада на рынке жилья, скорее всего, скажутся на показателях экономического роста в течение следующих кварталов", - говорится в заявлении по итогам заседания комитета.

Значительную поддержку рынку оказала более сильная, чем ожидалось, отчетность банков Lehman Brothers и Goldman Sachs, ослабившая опасения инвесторов, связанные с возможным крахом ряда крупных инвестбанков США, передает Вести.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос к закрытию рынка во вторник на 420,41 пункта (3,51%) - до 12392,66 пункта. Standard & Poor's 500 поднялся на 54,14 пункта (4,24%), составив 1330,74 пункта. Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 91,25 пункта (4,19%) - до 2268,26 пункта.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.