Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

"Эльдорадо" готов отдать свой бизнес за долги

Решение по итогам проверки крупнейшей российской сети по торговле бытовой техникой "Эльдорадо", которая подозревается в неуплате налогов, еще не принято, сообщает РИА Новости. По словам высокопоставленного источника в правоохранительных органах столицы, в настоящее время расследование находится на той стадии, "когда можно предъявить очень большие претензии руководству "Эльдорадо".

В Федеральной налоговой службе России отказались комментировать ситуацию вокруг торговой сети "Эльдорадо". Торговая сеть "Эльдорадо" подозревается в неуплате, по разным данным, от 8 до 15 миллиардов рублей налогов. Об этом в среду написала газета "Коммерсант". Как сообщил изданию источник в налоговой инспекции, предварительные налоговые претензии составляют 15 миллиардов рублей, а основной владелец торговой сети Игорь Яковлев утверждает, что речь идет о 8 миллиардах рублей. Если "Эльдорадо" не удастся оспорить претензии налоговиков, Игорь Яковлев, по его собственному признанию, будет вынужден продать часть бизнеса.

Яковлев объясняет это тем, что у компании общая долговая нагрузка, включая поставщиков и банки, уже составляет более 1 миллиарда долларов. Компания "Эльдорадо" основана в 1994 году. Президент и основной акционер - Игорь Яковлев. Развивает сети "Эльдорадо" (более 1100 магазинов) и ЭТО (6), салоны связи "Эльдорадо" (450). Владеет сетью "Сулпак" в Казахстане (более 40 магазинов). Розничный оборот только в России в 2006 году без учета франчайзинговых точек - 2,45 миллиарда долларов, по экспертным оценкам.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.