Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

В больницах Братска остается 160 человек

Причиной массового заболевания острой кишечной инфекцией в детском саду Братска стал возбудитель сальмонеллеза. Как сообщила в понедельник заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Любовь Нурсаянова, на сегодня в больницах Братска остаются 159 человек - 120 детей и 39 сотрудников детского сада. В отделении реанимации находятся три ребенка в состоянии средней тяжести.

"Возбудитель сальмонелла обнаружен у 40 заболевших. Кроме того, сальмонелла выделена из тефтелей, которые были приготовлены из голландской печени и риса в пищеблоке детского сада. Эпидрасследование продолжается", - сказала Л.Нурсаянова. По ее словам, в настоящее время ситуация стабилизировалась.

"Основная масса больных была выявлена в максимально короткий срок: 28-29 февраля. Это позволило предотвратить распространение кишечной инфекции. В минувшие выходные выявлялись единичные случаи. За прошедшую ночь случаев заболевания не зарегистрировано. Детский сад закрыт", - сообщила Л.Нурсаянова. Об этом передает агентство "Интерфакс".

 

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.