Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Ющенко решил спасти Украину звонком Путину

Сегодня Владимир Путин обсудил по телефону со своим украинским коллегой Виктором Ющенко пути реализации договоренностей в газово-энергетической сфере, достигнутых еще 12 февраля в ходе заседания межправительственной комиссии, сообщает РИА «Новости».

Напомним, сегодня «Газпром» сократил поставки газа на Украину на 25%, правда украинская сторона заявляет о 35%. На Украине осело около 1,9 млрд. кубометров российского газа на сумму около 600 млн. долларов. Однако украинская сторона не хочет документально оформлять достигнутые 12 февраля договоренности.

Между тем, «Газпром» сегодня неоднократно заявил о том, что сокращение поставок на Украину никак не скажется на экспорте топлива в европейские страны.

По заверениям же газовых компаний Украины, их внутренних запасов топлива хватит на поддержание прежнего уровня внутреннего потребления топлива еще на месяц.

Читайте также: "Газпром" сократил поставки газа на Украину на 35%

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.