Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Renault-Nissan прибрел блокирующий рычаг у "АвтоВАЗа"

Альянс Renault-Nissan приобрел блокирующий (25% плюс одна акция) пакет "АвтоВАЗа", крупнейшего российского автопроизводителя. Сумма сделки составила 1 миллиард долларов, сообщил глава Renault-Nissan Карлос Гон на пресс-конференции после подписания договора о покупке блокпакета "АвтоВАЗа". Одновременно стороны заключили соглашение о стратегическом партнерстве, предусматривающее сотрудничество в области развития новых технологий и проведения совместных маркетинговых кампаний. Карлос

Renault уже не первый год работает в России, в 2005 году началась сборка автомобилей Logan на московском заводе "Автофрамос", акционером которого помимо французской компании является правительство Москвы. Концерн инвестировал в предприятие 250 миллионов долларов, а по соглашению с правительством Москвы от мая 2007 года вложит еще 150 миллионов долларов и удвоит мощность завода. В свою очередь "АвтоВАЗ" является крупнейшим производителем автомобилей в России. В 2007 году компания продала 663,5 тысячи автомобилей, что является рекордным показателем для предприятия за все время работы на отечественном рынке, передает РИА Новости.

Читайте также: "АвтоВАЗ" передумал умирать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.