Российскому АПК предстоит освоить полтора триллиона рублей
В ближайшее время в АПК будет вложено полтора триллиона рублей государственных и частных средств, заявил первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Как заявил Медведев на заседании Совета по приоритетным национальным проектам, необходимо комплексно решать проблемы сельских территорий, имея в виду как реализацию уникального аграрного потенциала России, так и повышение качества жизни сельского населения, передает Интерфакс.
Эти задачи, по его словам, должны решаться прежде всего за счет "развития инфраструктуры, создания новых рабочих мест, роста доходов и эффективности хозяйствования". Этому должна способствовать государственная программа с федеральными и региональными инвестициями более 1 трлн рублей. Не менее чем 500 млрд рублей поступит в отрасль в виде прямых частных инвестиций", - подчеркнул Д.Медведев.
Уже в ближайшие годы должны возрасти темпы технического перевооружения отрасли. В сельское хозяйство будет поступать более производительная и ресурсосбергающая техника", - сказал Д.Медведев.
Читайте также: Белорусский «тормоз» мешает российскому бизнесу
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru