Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

России необходима самореклама за рубежом

Туризм в России, к сожалению, не является приоритетом госполитики, считает президент Российского Союза туриндустрии Сергей Шпилько. В прямом эфире «Русской службы новостей» в среду он заявил, что России нужно увеличивать рекламу за рубежом. «Нужна именно некоммерческая реклама. Фирмы себя рекламируют, но они могут продвинуть свой продукт. Во всем мире принято так, что продвигает свою страну или регион не только турбизнес, но в первую очередь, само государство», - отметил Шпилько.

По его мнению, сейчас в России существует колоссальный дефицит недорогих, но качественных гостиниц. Кроме того, главная проблема внутреннего турбизнеса - цены. «Турпродукт у нас получается дороговатый для мирового и внутреннего рынка. Цены растут на те составляющие этого пакета, которые регулируются государством: энергоносители, коммунальные услуг и т.д.», - сказал глава РСТ.

Он отметил, что до тех пор, пока ситуация будет сохраняться, мы может начать терять те потоки, которые вернулись после дефолта. Так, по информации главы РСТ, в 2006 году в Россию приехало 22,5 млн. человек из рубежа, из них 13,5 млн. - из стран СНГ. «В основном, это гастарбайтеры», - отметил Шпилько. «Посетили Россию представители стран Дальнего Зарубежья - всего около 9 млн. человек. Из них с целью туризма всего-навсего 2,3 млн. Это столько же, сколько было в первой половине 90-х годов прошлого века», - подчеркнул глава РСТ.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.