
Цена на бензин упала, а на ценниках выросла
Производители бензина снизили в январе этого года свои цены на 4.5%, в сравнении с ценами прошлого месяца. Снижение цен производителей на бензин отмечено в 12 субъектах Российской Федерации (от 11,2% в Тюменской области до 0,4% в Татарстане). На уровне декабря сохранились цены производителей на автомобильный бензин в 2 субъектах Российской Федерации, в 4 субъектах отмечено его удорожание (от 4,2% в Ленинградской области до 16,2% в Саратовской области).
Между тем, потребительская цена на бензин продолжает превышать цену производителей в различных регионах в 1.8-2 раза, сообщает РИА «Новости». А, к примеру, на свердловских автозаправках, цена на топливо продолжает расти. Так Аи-80 подорожал на 40 копеек, Аи-92 на 20 копеек, Аи-98 на 40 копеек. Пока остается прежней цена на Аи-95.
Скорее всего, возможно и дальнейший рост топлива, поскольку на мировом рынке цена за бочку нефти также продолжает расти – вчера она перевалила за $100.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru