Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Пока Шарон старший в коме-его сын сядет в тюрьму

Омри Шарон, сын бывшего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, отправился в среду в тюрьму, где ему предстоит провести семь месяцев за нарушение правил финансирования избирательной кампании и подделку бухгалтерской документации.

Бывший депутат Кнессета прибыл в окружной суд Тель-Авива, откуда его под конвоем доставят в одну из тюрем в центральной части Израиля. Он также приговорен к девяти месяцам условного заключения и штрафу в размере 300 тысяч шекелей (более 80 тысяч долларов). Омри Шарону инкриминируется получение в 1999-2000 годах от нескольких коммерческих структур 1,3 миллиона долларов, которые были использованы для финансирования кампании его отца, баллотировавшегося на пост лидера партии "Ликуд", передает РИА Новости.

Собранные суммы, как утверждало обвинение, значительно превышали лимиты финансирования, предусмотренные законом о политических партиях, и проводились через подставную фирму, в обход официального счета предвыборной кампании.

Отец Омри, Ариэль Шарон, больше двух лет остается в коме после обширного инсульта, неожиданно оборвавшего его политическую карьеру. Состояние экс-премьера, которому накануне исполнилось 80 лет, врачи оценивают как "тяжелое, но стабильное".

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.