Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

КНДР передумала отпускать российское судно

Северная Корея не отпустила сегодня российское судно "Лидия Демеш", задержанное 23 февраля в Японском море по обвинению в нарушении государственной границы этой страны.

Как заявил Генеральный консул Евгений Валькович, он будет оставаться на судне в среду, ожидая решение из Пхеньяна. Судно в настоящее время находится в порту Кимчхэк. Разница во времени между Москвой и Кимчхэком составляет пять часов.

Как сообщалось ранее, в ходе переговоров Вальковича с местными пограничными властями достигнута договоренность о скорейшем освобождении судна, как только соответствующее решение будет получено их столицы КНДР. Разрешение на встречу с экипажем теплохода генконсул получил накануне, когда как ранее власти КНДР не давали такой возможности, ссылаясь на то, что расследование еще не завершено.

На борту теплохода находятся 25 человек. Теплоход Камчатского морского пароходства шел с партией автомобилей из японского порта Хамата во Владивосток. В субботу утром в Японском море у мыса Мусудан, примерно в трех-пяти милях от берегов КНДР, северокорейский пограничный корабль задержал российское судно и приказал ему следовать за ним. Ранее генконсул РФ в Чхонджине Евгений Валькович предположил, что российский теплоход мог нарушить границу из-за шторма.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Кардиолог Саламатина подчеркнула, что высокое АД не может быть индивидуальной нормой

Высокое артериальное давление не является индивидуальным вариантом нормы, как подчеркнула кардиолог Людмила Саламатина.