
Глава церкви Алексий II признал украинский голодомор
Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй во время встречи с президентом Украины Виктором Ющенко заявил призвал православных христиан России и Украины вместе почтить память жертв голодомора.
Главной же темой беседы стало празднование юбилея крещения Руси. В ходе встречи Ющенко пригласил патриарха посетить Украину в дни празднования 1020-летия крещения Руси летом этого года. Предстоятель РПЦ принял приглашение с благодарностью.
Празднование юбилея планируется провести в трех славянских государствах – России, Украине и Белоруссии. Ожидается, что в ходе празднеств примут участие не только общественные и политические деятели, но и деятели эстрады, среди которых будет и Юрий Шевчук со своей группой «DDT».
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru