Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Во Владивостоке женщина чуть не зарубила судебного пристава

Во Владивостоке женщина, задолжавшая за тепло, набросилась с топором на судебного пристава, который пришел к ней в дом с проверкой. Как сообщила в четверг пресс-секретарь управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ по Приморскому краю Екатерина Асалханова, судебный пристав-исполнитель Советского района Владивостока приехала в поселок Трудовое для проверки имущественного положения должников.

"Она позвонила в квартиру, где проживала 23-летняя гражданка, задолжавшая около 18 тыс. рублей за тепловую энергию. Судебный пристав представилась, предъявила служебное удостоверение и попыталась войти в квартиру, однако женщина оттолкнула пристава и захлопнула дверь, зажав исполнителю судебного решения ногу", - рассказала Е.Асалханова.

Она добавила, что пока находившиеся в квартире люди держали дверь, не давая приставу возможности вытащить зажатую ногу, неплательщица схватила кухонный топор и обухом ударила пристава по ноге. После этого она бросила топор в исполнителя, которая чудом уклонилась от летящего в ее сторону опасного предмета.

Е.Асалханова отметила, что на место инцидента по вызову пристава прибыла группа быстрого реагирования регионального управления ФССП и сотрудников милиции, которые доставили должницу в местное отделение милиции для дальнейшего разбирательства. "Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - добавила она.

По словам Е.Асалхановой, в последнее время случаев, когда граждане пытаются угрожать или оказывать физическое воздействие на приставов, становится все больше. "Был случай, когда пришедший на прием гражданин сначала угрожал судебному приставу-исполнителю физической расправой, а затем укусил его за ногу. И если вот такие, иногда курьезные, случаи могут вызвать легкое недоумение, то метание должником топора - это уже прямая угроза человеческой жизни", -отметила пресс-секретарь. Передает агентство "Интерфакс".

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

КНР предоставит облачный доступ к квантовому компьютеру мощностью 504 кубита

Китайские компании China Telecom Quantum Group и QuantumCTek разрабатывают квантовый компьютер на основе нового 504-кубитного чипа, который будет самым мощным в КНР и доступен через облачные технологии международным пользователям.

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

В ЦБ сообщили о росте дефицита рабочей силы

Банк России отметил, что кадров не хватает достаточно ощутимо.