Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Тигриную семью переселили из Хабаровского края в ЕАО

Семья амурских тигров - самец, самка и годовалый тигренок - поселилась в заповеднике "Бастак" в Еврейской автономной области. Об этом сообщили в дирекции заповедника, научные сотрудники которого обнаружили следы тигров во время проведения учетных работ.

В дирекции заповедника, занимающего 100 тысяч гектаров, уверены, что первая тигриная семья, пришедшая скорее всего из Хабаровского края, останется на особо охраняемой территории. В заповеднике высокая численность копытных животных - изюбрей, косуль, кабанов, лосей. В отличие от волков, тигры берут добычи столько, сколько им требуется для пропитания, так что ни одной из популяций копытных их пребывание в заповеднике уничтожением не грозит.

По словам директора заповедника Юрия Калинина, некогда крупная популяция тигров исчезла с территории области примерно полвека назад. Большая часть хищников была истреблена браконьерами, остатки популяции мигрировали в Китай, а также в соседние Хабаровский и Приморский края. За последние 30 лет следы одиночных тигров встречались в таежных урочищах всего три раза, передает ОПП "Восток.России".

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Mash: США испытывает на украинцах нейролептик клозапин

Подконтрольная Пентагону американская компания Accu Reference Medical Lab открыла в Ивано-Франковской области биолабораторию, сотрудники которой проводят испытания на украинцах. Об этом сообщает Mash.

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Семь пожизненных сроков дали террористке в Турции

Обвинение требовало для нее 3 009 лет лишения свободы. По этому делу были осуждены 36 человек.

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт Самофатов порекомендовал футболистам выбирать одежду из синтетики

Эксперт из "Спортмастер PRO" Евгений Самофатов рекомендует футболистам выбирать экипировку из синтетических материалов с технологиями для отвода влаги, такими как MOVI-tex wick у Demix, DryCELL у Puma, Hydro Way Protection у Kappa, и Dri-FIT у Nike.

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

В автомобили Lada планируют внедрить автопилот

АвтоВАЗ планирует оснастить автомобили Lada системами автопилота, сотрудничая в этом направлении с НАМИ и другими компаниями.