Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Райс поможет Кофи Аннану в Кении

Госсекретарь США Кондолиза Райс посетит Кению 18 февраля для поддержки усилий бывшего генсека ООН Кофи Аннана по поиску путей мирного выхода из кризиса.

Помимо беседы с Аннаном, он выступает в качестве посредника между противоборствующими сторонами, у главы американского внешнеполитического ведомства запланированы встречи с президентом Мваи Кибаки, лидером оппозиции Раилой Одингой и представителями гражданского общества.

Эта поездка инициирована президентом США Джорджем Бушем, вместе с тем сам Буш, по всей видимости, будет вынужден отложить свою поездку по странам Африки, запланированную на 16-21 февраля.

В настоящее время переговоры между противоборствующими сторонами в Кении продолжаются. Говорят о том, что это будет большая коалиция, которая займется внесением конституционных поправок. Не исключено, что через два года будут проведены внеочередные президентские выборы.

Напомним, кризис в Кении начался после того, как на пост президента страны был переизбран Мваи Кибаки. Оппозиция заявила, что результаты подтасованы и потребовала отставки главы государства и проведения повторных выборов. В результате беспорядков погибли более 1000 человек.

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Маск спросил, как по теории помощника Байдена выглядит победа Украины

Бизнесмен заинтересовался этим вопросом после выступления советника президента.

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Америка страдает от бушующих торнадо в трех штатах

Как сообщают СМИ, пострадали уже три человека.

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

Врач Мясников: из рациона необходимо убрать хлеб и майонез

По его словам, никакой пользы организму эти продукты не несут.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.