Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Медведев поделился планами гуманного развития страны

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев, выступая на Красноярском экономическом форуме, представил экономическую программу развития страны на ближайшие 4-5 лет.

В основе политики, по словам Медведева, должен лежать принцип: свобода - лучше, чем несвобода. При этом он уточнил: «Речь идет о свободе во всех ее проявлениях. О личной свободе, об экономической свободе, наконец, о свободе самовыражения». От свободы Медведев логично перешел к ее относительному ограничению, он призвал исключить нарушение закона из числа привычки. В этой связи он призвал радикально изменить ситуацию в сфере правоприменения, упомянув при этом чиновников, милиционеров, прокуроров, предпринимателей.

Дмитрий Медведев заявил о необходимости обеспечить подлинную независимость судов, также он предложил заменить максимальное число разрешительных порядков на уведомительные, добавив при этом, что считает целесообразным избавляться от практики, когда чиновники входят в советы директоров компаний. По его мнению, на их смену должны прийти по-настоящему независимые директора, нанимаемые государством для реализации своих интересов. Медведев выступил также за необходимость дальнейшей гуманизации правосудия, прежде всего, за счет смягчения мер пресечения до вынесения приговора, а также улучшения условий содержания осужденных в местах лишения свободы.

На выставке, развернутой в кулуарах Красноярского экономического форума, первый вице-премьер задержался у стенда, на котором была представлена схема территориального планирования. На эту схему нанесены все автомобильные и железные дороги, которые появятся в России с 2010 по 2030 годы. Первый вице-премьер упомянул в связи с этим о необходимости ускорить принятие правительством схемы территориального планирования России.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.