Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Митинг в Грузии: оппозиция собралась у парламента

На площади перед парламентом Грузии в Тбилиси продолжается митинг протеста, в котором участвуют, по заявлению лидеров оппозиции, более 30 тысяч человек. На проспекте Руставели, в районе проведения акции автомобильное движение временно приостановлено.

Выступая на митинге, лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе призвал все оппозиционные силы выступить "единым фронтом" против властей.
Митинги продлятся с 15 по 25 февраля. Оппозиция 29 января изложила свои требования и дала властям срок до 15 февраля на их исполнение. Но власти пока не удовлетворили эти требования. В числе требований оппозиции - отставка главы ЦИК и запрет на участие президента и других должностных лиц в избирательной кампании по выборам в парламент.

В эти часы лидеры оппозиции проводят совещание по выработке дальнейших действий на акции.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.