Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Путин и Туск начали переговоры

Россия никогда не политизировала проблемы с Польшей и не хотела ущемить партнеров, заявил Владимир Путин, открывая переговоры с премьер-министром Польши Дональдом Туском. По словам российского лидера, руководство России было готово приехать для переговоров в Варшаву, но не понимало желание польского руководства встречаться на территории третьих стран.

Путин выразил уверенность, что в ходе сегодняшнего разговора премьер-министру Польши станут понятны мотивы поведения России по отдельным проблемам. В качестве примера он привел сельское хозяйство - по его словам, наиболее острую и политизированную в последнее время проблему. Путин отметил, что товарооборот растет, и в прошлом году он достиг рекордного уровня в 17 с лишним миллиардов долларов.

Президент отметил, что Польша остается важным для России торгово-экономическим партнером в Европе, входит в десятку крупнейших торговых партнеров, и что Россия занимает второе место среди торгово-экономических партнеров Польши после ФРГ.

Дональд Туск поблагодарил Владимира Путина за слова о настрое России на развитие отношений.

Напомним, что основные противоречия касаются размещения базы американской ПРО в Польше и строительства газопровода Nord Stream по дну Балтийского моря. Также не так давно Дональд Туск заявил, что Польша готова снять вето с процесса выработки нового партнерского соглашения между Россией и ЕС. По его словам, это случится тогда, когда поляки убедятся, что Россия действительно открыла доступ для польского мяса на свой рынок.

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Мир должен остановить эскалацию кризиса на Украине, считает глава МИД Китая Ван И

Китай делает все более сильные и однозначные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. По мнению одной из ведущих мировых держав с самой сильной экономикой, этот кризис может подорвать стабильность во всем мире и привести к большим проблемам для всей цивилизации.

Китай сделал США внушение на счёт

Китай сделал США внушение на счёт "красных линий"

Военное столкновение двух супердержав однозначно станет поражением для всех, поэтому весь мир следит, будут страны сотрудничать или станут конфликтовать.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.