Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187

Совет при президенте России обсудит вопрос Сочи - 2014

Совет при президенте России по физкультуре и спорту обсудит во вторник ход подготовки к сочинской зимней Олимпиаде 2014 года. Накануне в Сочи под председательством премьера Виктора Зубкова состоялось четырехчасовое заседание президиума Совета, который обсуждал вопросы строительства олимпийских объектов, соответствующей городской инфраструктуры и подготовки спортсменов, передает РИА Новости.

Премьер-министр сообщил, что на строительство олимпийских объектов и развитие Сочи в ближайшие три года будет потрачено около 81 миллиарда рублей. Он отметил, что необходимо окончательно определить место расположения олимпийских объектов и привлечь дополнительные внебюджетные средства к ряду проектов. Эти задачи требуют незамедлительного решения, сказал премьер.

Источник в президиуме Совета сообщил, что график строительства олимпийских объектов будет определен до конца февраля. О намерении инвестировать в развитие Сочи уже заявил ряд крупнейших российских компаний. В частности, президент "Итерроса" Владимир Потанин сообщил накануне, что компания планирует вложить в строительство олимпийских объектов порядка 1,5 миллиарда долларов.

На заседании также обсуждался вопрос подготовки российских спортсменов к играм в Сочи. Как сообщил вице-премьер Александр Жуков, перед российской сборной поставлена задача завоевать на Олимпиаде-2014 не менее 14 золотых медалей.

После июльской сессии МОК в Гватемале, где Сочи получил право стать столицей зимней Олимпиады 2014 года, Совет при президенте по физкультуре и спорту был преобразован. На первом заседании Совета, которое состоялось в Кремле 2 октября прошлого года, были одобрены кандидатуры руководителей оргкомитета сочинской Олимпиады, его устав и состав наблюдательного совета.

Среди задач Совета, который является совещательным органом при президенте, - выработка предложений по определению приоритетных направлений государственной политики в области физкультуры и спорта, включая пропаганду здорового образа жизни, а также рассмотрение вопросов, связанных с подготовкой и проведением Олимпиады.

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Трамп вызвал Байдена на теледебаты в суде

Речь о суде возникла потому, что в настоящее время в суде Нью-Йорка продолжается разбирательство против Трампа по поводу старых дел, связанных с подлогом финансовых документов компании Trump Organization.

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Евгения Гуцул была подвергнута проверкам в аэропорту Кишинева

Полиция и люди в штатском стали огораживать территорию аэропорта объясняя эвакуацию найденным подозрительным предметом.

Спасавшему людей в

Спасавшему людей в "Крокусе" мальчику организуют встречу в Кремле

Мать мальчика подтвердила, что с ней связались из администрации президента и интересовались, не хотят ли они встретиться с главой государства.

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Лето около и выше нормы, прогнозирует в России Роман Вильфанд

Аномальные климатические явления широко наблюдаются по всему миру, однако до сих пор нашу страну они по каким то причинам практически не затрагивали. Веса этого года показала немного пугающую картину с количеством осадков и половодьем рек.